Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Тбилисском районе Краснодарского края полицейские проводят операцию «Мак»

Операция «Мак» проводится ежегодно в целях пресечения незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов мака и конопли, уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений, блокирования доступа к местам их произрастания, задержания заготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков на территории района. Для координации действий и контроля за проведением операции в ОВД по Тбилисскому району создан оперативный штаб.

Ежедневно сотрудники полиции проводят профилактические беседы в организациях и учреждениях, на которых гражданам дают подробные разъяснения об ответственности за незаконное выращивание мака и конопли. В рамках операции полицейские борются не только с торговцами наркотиков, но направляют  свои усилия на уничтожение непосредственного сырья для их производства – дикорастущей конопли и посевов мака.

Полицейские надеются, что при проведении нынешней операции все законопослушные жители Тбилисского района, осознающие гибельную опасность наркомании, окажут содействие стражам порядка. Проявляйте бдительность и принимайте активное участие в проведении акции. В ОВД на анонимной основе работает «телефон доверия» - 8 861 58 2-43-74. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах