Вчера около 22.30 в Белореченском районе края сотрудниками ЦИАЗ ГУ МВД России по Краснодарскому совместно с сотрудниками местного ОВД на автодороге Усть-Лабинск-Майкоп был задержан житель р. Кабардино-Балкария.
В оборудованном тайнике полуприцепа автомобиля КАМАЗ мужчина перевозил 10500 литров контрафактного спирта сомнительного качества без товарно-транспортных документов, а так же без лицензии на данный вид деятельности. Полицейские выяснили, что данную фальсифицированную алкогольную продукцию ввозили в Краснодарский край из Кабардино-Балкарии для последующей реализации.
По данному факту проводится проверка, образцы контрафакта направлены для проведения экспертизы. За данное правонарушение задержанному грозит ответственность, предусмотренная ст. 171 и 238 УК РФ.
На Кубани полицейские изъяли у самогонщицы три тонны спирта
На Кубани пенсионерка попалась на торговле контрафактным спиртом
Операция «Контингент» проходит на Кубани
В кубанском Белореченске оштрафовали продавца немецкой каски со свастикой
Сочинский предприниматель продавал спиртное «из-под полы»