Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Анапе задержаны молодожены-фальшивомонетчики

В рамках операции «Курорт» на Кубани задержаны фальшивомонетчики. Молодые люди пытались сбыть поддельные тысячи на рынке Северный в г. Анапе, однако продавец отказался принимать фальшивки. Работник торговли запомнил приметы правонарушителей и незамедлительно сообщил в полицию о подозрительной семейной паре, кроме того, указал марку и номер машины, на которой они передвигались – ВАЗ 2108. Через несколько часов данное авто было оставлено нарядом ДПС в поселке Витязево.

За рулем сидел уроженец Армении 1982 г.р., в качестве пассажиров в машине находилась его жена 1985 г.р. и 27-летняя жительница Саратовской области. В ходе осмотра транспортного средства стражи порядка обнаружили 9 банкнот Банка России номиналом по 1000 рублей каждая, вызывающие сомнение в подлинности. На вопросы полицейских подозреваемый пояснил, что все купюры принадлежат ему, а получил он их накануне на Кооперативном рынке Краснодара в качестве оплаты за проданную технику – плазменный телевизор и ноутбук.

По результатам проверки правоохранители установили, что супруги проживают на съемной квартире в Краснодаре, оба не работают. Женщины решили сотрудничать со следствием и рассказали следователям, что одна из них ранее в ночном клубе краевого центра познакомилась с мужчиной по имени Али, который и предложил ей сбывать поддельные денежные знаки. По его рекомендации задержанная в мае этого года дважды приобретала в г. Ставрополе у неизвестных ей лиц партии поддельных денежных знаков в размере 50 000 рублей. Первую покупку подозреваемым удалось сбыть на территории Ставропольского края, вторую в Геленджике, Краснодаре, Анапе.

По месту жительства задержанных был проведен обыск, обнаружено и изъято 6 подделок номиналом 1000 рублей каждая. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление мест сбыта нелегальных купюр, отрабатываются каналы их поставки, ведется поиск мужчины по имени Али (предположительно, находящийся в федеральном розыске за сбыт подделок). По факту хранения фальшивых дензнаков с целью сбыта было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ. Подозреваемые задержаны в рамках административного законодательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах