Примерное время чтения: 2 минуты
99

Вынесен приговор гендиректору мясокомбината «Брюховецкий»

На днях в Брюховецком районном суде завершилось слушание дела по факту неуплаты налогов в казну государства генеральным директором «Брюховецкого мясокомбината». Подсудимые – руководитель завода и его заместитель по финансовым вопросам, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.199 УК РФ и приговорены к штрафу в размере 500 000 рублей каждый. Так, только за период 2007-2008 гг. генеральный директор ОАО «Мясокомбинат Брюховецкий» и его заместитель задолжали государству около 17,5 миллионов рублей. Изначально дело находилось в производстве следственной части Главного следственного управления при ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По словам следователя следственной части ГСУ старшего лейтенанта юстиции Коробко Алексея, самым сложным было доказать вину подозреваемых: все улики они предусмотрительно уничтожили, в том числе и документы, подтверждающие их финансово-хозяйственные взаимоотношения с предприятием ООО «Загмит», которое было специально создано генеральным директором ОАО «Мясокомбинат Брюховецкий» с целью прикрытия незаконной деятельности, возглавляемого им завода.

По «счастливой случайности» все бухгалтерские документы были похищены у гендиректора неизвестными сразу после начала проверки. В ходе предварительно следствия по уголовному делу, совместно с оперативными работниками Управления по налоговым преступлениям ГУ МВД России по Краснодарскому проведены следственные действия, в ходе которых была установлена и полностью доказана вина руководителей завода. В офисных помещениях ОАО «Мясокомбинат Брюховецкий» и жилищах работников бухгалтерии предприятия изъяли компьютерную технику с программным обеспечением «1:С предприятие», содержащим сведения о бухгалтерском учете мясокомбината. По результатам многочисленных проверок и обысков в 42 организациях–контрагентов, изъяты отчетные документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения ООО «Замгит» по приобретению скота у их поставщиков без учета НДС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах