Примерное время чтения: 2 минуты
40

Для виновников трагедии в лагере «Азов» требуют «вышку»

Судя по всему, судебное разбирательство «Азовского дела» подходит к концу. 23 июня во время видеоконференции между Московским и Ейским горсудами были допрошены родители, чьи дети прошлым летом утонули на Ейской косе, пишет МК.

«Выступили 8 из 11 потерпевших, – сообщил «Газете.Ru» их адвокат Игорь Трунов. – Они рассказали о том, как они узнали о гибели детей, с каким количеством нарушений трудового и санитарного законодательства они столкнулись в части подготовки этого лагеря и сопровождения детей, что дети звонили и сообщали о тех безобразиях, которые там происходят». По его словам, они также заявили ходатайство, в котором просили повторно провести выездное заседание и реализовать право потерпевших на полное участие в расследовании этого дела, а не видеоконференцию с разовым допросом. Суд отклонил это ходатайство. Помимо этого потерпевшие попросили о высшей мере наказания для подсудимых.

На скамье подсудимых находятся замдиректора средней школы номер 1065 Ирина Рябова, ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), и учитель Алексей Багрянцев, обвиняемый по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). Багрянцеву грозит до пяти лет лишения свободы, Рябовой - до семи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах