Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Новороссийске был ликвидирован наркопритон

Преступление, предусмотренное статьей 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, - организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ, наказывается лишением свободы на срок до семи лет. Такое суровое наказание вполне оправданно. Однако далеко не все граждане, которые организуют притоны, в полной мере осознают то, что, стараясь угодить страждущим наркоманам, совершают преступление. Так, в рамках оперативно-профилактической операции «Курорт» сотрудниками милиции был обнаружен накропритон в одной из квартир Центрального района г. Новороссийска.

Свое жилье 56-летняя женщина предоставляла всем желающим принять дозу, плату брала продуктами и алкоголем. Вместе с ней проживал также ее 29-летний сын. Начальник следственного отдела ОМ-29 (по обслуживанию Приморского внутригородского района) при УВД по г. Новороссийску подполковник юстиции Александр Тоцкойнов поясняет, что в отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ.

Сотрудники милиции обращаются к населению с рекомендацией быть бдительными и сообщать любую информацию о содержании наркопритонов по телефону дежурной части УВД по г. Новороссийску – 02, а также анонимно по «телефону доверия» УВД по г. Новороссийску – 21-69-65. Наркотические вещества могут изготавливаться из горючих материалов, поэтому велика опасность возникновения пожаров. Свидетельством того, что в доме изготавливают наркотики, может стать специфический запах ацетона, бензина и лекарственных препаратов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах