Примерное время чтения: 2 минуты
98

На Кубани перед судом предстанет уроженец Республики Дагестан, устроивший кровавую бойню

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Магомеда Магандалиева, возбужденного 01 декабря 2010 года.

Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 (совершение разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), п. «з» ч.2 ст.105 (убийство, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.30, п.п. «а», «в», «з» ч.2 ст.105 (покушение на убийство четырех лиц, а также лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем), ч.1 ст.131 (изнасилование), а также ч.1 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера). Следствием установлено, что в ночь на 01 декабря 2010 года Магандалиев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, проник в дом, где проживала Юлия Абраменко, с целью хищения сотовых телефонов.

Между тем с девушкой молодой человек ранее не был знаком. В это время в доме помимо девушки находились ее малолетняя дочь, 21-летняя сводная сестра и 23-летний сожитель. При этом Магандалиев стал наносить кухонным ножом удары всем находившимся в доме людям, которые спали. Установлено, что Абраменко и ее сожитель преступником были нанесены не менее 14 ножевых ранений, а также закрытая черепно-мозговая травма, её ребенку нанесено 13 ножевых ранений, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью всем пострадавшим.

Вместе с тем, Магандалиев совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении сводной сестры пострадавшей, которая скончалась от полученных ножевых ранений на месте происшествия. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах