Примерное время чтения: 2 минуты
1367

Крокодил-гигант завелся в реке Кубань

Сейчас, как сообщает "ГТРК Кубань", краснодарские спасатели ловят крокодила в реке Кубань. Как рептилия оказалась там, точно никому не известно. Известно, что Сафари парк, который находится тут же крокодилов не содержит.

Первым обнаружил хищника тренер по гребле Владимир Долгов и гребцы. Им сначала показалось, что у берега лежит коряга. Но палка вдруг "ожила": махнула хвостом ушла под воду.

Рассказывают, в длину животное около полутора метров. Это говорит о возрасте примерно 4-х лет. В числе ловцов крокодила, оказался и директор океанариума Сергей Саркисянц. Он неплохо знает нрав рептилий. И говорит, что ловить нетрадиционную для Кубани живность довольно легко. Для этого он взял с собой... мешок и скотч. 

«Нужно надеть мешок и скотчем замотать ему рот. Вы видели, по пляжам ходят фотографы. Это жестоко, конечно, но на час-два это можно сделать», - утверждает Сергей Саркисянц.

Пока что поймать крокодила не удалось. И хотя крокодиловед утверждает, что бояться абсолютно нечего, так как вода в Кубани для рептилии слишком холодная, потому крокодил ведет себя пассивно и ни на кого не нападет, не стоит забывать о другом. Именно в этом месте ТЭЦ сливает в Кубань горячую воду.

Водное зеркало здесь не замерзает даже в холодные зимы. И именно тут на "теплой" Кубани начинают купаться весной, когда в остальных местах вода еще довольно холодная. Спасательная операция продолжается.

Как сообщил начальник аварийно-спасательного отряда №2 службы спасения г. Краснодара Андрей Якубов,силами отряда ведется наблюдение и выявление места, где чаще всего видели крокодила. Мы планируем огородить это место сейчас и потом начать отлов этого животного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах