Примерное время чтения: 2 минуты
62

Московский предприниматель задолжал краснодарской казне около двух миллиардов рублей

Следственным отделом по городу Краснодару по материалам, поступившим из оперативно-розыскной части главного управления МВД РФ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего предпринимателя, подозреваемого в неуплате налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

По версии следствия, мужчина являлся директором и главным бухгалтером частного предприятия, осуществляющего проектирование, реализацию и сдачу в эксплуатацию производственных и энергетических объектов, а также реализацию производственного электронного высокотехнологичного оборудования. При этом предприятие было поставлено на налоговый учет в Москве. Осуществляя предпринимательскую деятельность, мужчина подавал в инспекцию ФНС РФ №34 по городу Москве налоговые декларации, необоснованно указывая налоговые вычеты.

В результате в период с 01 января 2006 по 31 декабря 2008 года предприниматель укрыл от уплаты налог на сумму более 1 миллиарда 94 миллионов рублей. Данный факт был выявлен работниками налоговой инспекции Москвы. При этом выставить требование об уплате налога работники ИФНС РФ предпринимателю не успели, так как он снял предприятие с налогового учета в Москве и поставил на учет в Краснодаре.

Тем не менее, факт уклонения от уплаты налога всё же был выявлен работниками полиции. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения с учетом его активного противодействия следствию и нежелания являться к следователю. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах