Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Краснодарском крае участились случаи квартирных краж

На территории Краснодарского края участились случаи квартирных краж, совершенных преступниками путем свободного доступа в жилища граждан через незапертую дверь или  оставленное открытым окно. Как правило, преступления происходят в то время, когда владельцы находятся в отъезде или в течение нескольких часов отсутствуют дома.

Так, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Туапсе задержан очередной квартирный вор, которым оказался местный житель 1987 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Злоумышленник с мая нынешнего  года совершил на территории Белореченского и Туапсинского районов 14 квартирных краж, похитив имущество на общую сумму более 500 000 рублей.

По данному факту в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ. Расследование продолжается. Главное следственное управление ГУ МВД России по Краснодарскому краю напоминает: чтобы не стать жертвой квартирных воров, уходя из дома, всегда закрывайте двери и окна, даже если вы покидаете жилище ненадолго. Отправляясь в отпуск или в командировку, не оставляйте недвижимость без присмотра.

Только ответственное отношение к собственному имуществу поможет вам избежать визита непрошеных гостей. Если вы все же стали жертвой или свидетелем преступных посягательств, то как можно быстрее сообщите в полицию обо всех подозрительных визитерах, бесцельно гуляющих по подъезду лицах, незнакомых людях, выносящих вещи из вашего подъезда или жилого дома. Постарайтесь также запомнить приметы таких граждан, номер авто.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах