Примерное время чтения: 2 минуты
132

Природные и техногенные ЧС на Кубани. Прогноз на декабрь

Источник ЧС № 1 – сильный ветер. Как сследствие вероятны повреждение и разрушение построек, кровли, рекламных щитов, обрывы воздушных линий связи и электропередач; повреждение транспорта, увечья людей из-за повала деревьев и рекламных щитов; выходом из строя объектов жизнеобеспечения .

Сильные снегопады в декабре ожидаются преимущественно в предгорных и горных районах. В этой связи на территории Абинского, Апшеронского, Белореченского, Крымского, Лабинского, Северского, Мостовского, Отрадненскго районов, а также городов Горячий Ключ, Краснодар, Сочи существует вероятность ЧС и происшествий, связанных со снежными заносами. А именно: сбои в работе общественного транспорта, увеличение количества ДТП; разрушение построек, обрушение крыш.

На реках края в декабре сохраняется межень, но в случае сильных продолжительных дождей, возможны паводки и сходы оползней, преимущественно на реках Черноморского побережья и юго-западной и юго-восточной части края – в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Северском, Туапсинском районах, в Горячем Ключе, Геленджике, Новороссийске, Сочи.

Не исключены чрезвычайные ситуации, связанные с налипанием мокрого снега, сильным гололедно-изморозевым отложением на проводах, преимущественно на территории муниципальных образований: Апшеронский, Белоглинский, Лабинский, Мостовский, Отрадненский, Кущевский, Каневский, Тихорецкий, Приморско-Ахтарский, Темрюкский, Щербиновский районы.

На Азовском побережье при сильном ветре западных направлений возможно затопление прибрежных территорий, разрушения причальных сооружений и рыболовецких снастей (Ейский, Приморско-Ахтарский, Славянский, Темрюкский, Щербиновский районы).

На акватории Черного и Азовского морей вследствие сильного ветра в декабре возникает сильное волнение, возможны аварии и гибель морских судов, преимущественно в Ейском, Темрюкском районах, в Анапе, Новороссийске, Сочи.

Информация предоставлена ЮРЦ МЧС России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах