Примерное время чтения: 1 минута
103

В Краснодарском крае 12-летний мальчик умер в больнице из-за халатности врача

В Славянском районе Краснодарского края врач-травматолог подозревается в халатности, повлекшей смерть ребенка

По версии следствия, 4 февраля этого года 12-летний мальчик гулял на улице со своим сверстником. Ребята катались на льду дренажного канала, расположенного вдоль одной из дорог Славянска-на-Кубани. Один из мальчик поскользнулся и упал, ударившись головой.

Он попросил своего товарища никому не рассказывать о произошедшем, потому что мать  запрещала ему кататься на льду. дома родителям мальчик сказал, что упал на дороге. Впоследствии состояние здоровья пострадавшего ухудшилось, мать вызвала работников скорой помощи. Уже после госпитализации мальчика его сверстник рассказал, что случилось на льду.

Когда ребенок поступил в травматологическое отделение Славянской ЦРБ врач-терапевт не сделал рентген черепа пациента и не провел другие мероприятия по диагностике его состояния. В связи с этим у ребенка не было выявлено развитие эпидуральной гематомы, являющейся показанием к незамедлительной операции. В связи с тем, что ребенку не была оказана адекватная медицинская помощь, утром следующего дня он умер.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах