Примерное время чтения: 1 минута
92

В Пензенской области освободили инвалида, отсидевшего «чужой» срок

«Белинский маньяк» Александр Бычков, признавшийся несколько недель назад  в убийстве девяти человек, «помог» восстановить справедливость. За совершенные им преступления уже больше года отсидел его земляк – инвалид второй группы по психическому заболеванию Александр Жуплов. Когда всем стало ясно, что «маньяк» не он, осужденного в декабре 2011 по ст. 105 (убийство) мужчину отпустили домой.

Однако полностью считать, что совесть его чиста, следователи не находят достаточных оснований. В отношении дела инвалида будут проводить тщательную проверку. А до тех пор, официально статус «обвиняемого» в убийстве нескольких человек с Жуплова не будет снят. Сейчас он находится дома вместе с родными под подпиской о невыезде, сообщают «Известия».

Адвокат Жуплова Александр Попов решением областного суда остался недоволен. Он считает, что суд должен был полностью оправдать его подзащитного, а не отправлять дело на новое расследование.

Напомним, что настоящего убийцу в г. Белинском поймали только в середине марта этого года. Им оказался  23–летний Александр Бычков. Полицейские задержали его случайно, расследуя кражу из хозмага. Во время допроса парень стал неожиданно рассказывать о трупах, которые закапывал в подвале своего дома и в овраге, где местные жители сваливают мусор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах