Примерное время чтения: 2 минуты
92

В ДТП с участием сына главы ГИБДД Адыгеи погибли два человека

7 мая 2012 года в Майкопе произошло ДТП со смертельным исходом. В результате столкновения двух машин – «Тойоты» и отечественной «шестерки» погибли два молодых парня 20 и 17 лет.

Несмотря на тяжесть последствий, о происшествии стало известно лишь спустя несколько дней. Причина неразговорчивости правоохранительных органов республики Адыгеи неизвестна. Однако настораживает и наводит на некоторые мысли тот факт, что одним из участников ДТП оказался сын главы ГИБДД Адыгеи полковника Алия Чиназирова – Асхад. 

Погибшие ребята оказались студентами местного колледжа: 20-летний Дмитрий Алехин и 17-летний Ярослав Сакерин.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на слова начальника пресс-службы МВД Адыгеи Байзета Гомлешко, у ребят просто не было шансов выжить.

Удар от столкновения пришелся в бок автомобиля ВАЗ-2106 со стороны водителя. «Жигули» оказались буквально разорваны на части. 

20-летний водитель иномарки госпитализирован в Адыгейскую республиканскую больницу.

Следственное подразделение отдела МВД РФ по Майкопу возбудило уголовное дело по факту гибели двух человек в результате аварии, которая произошла в столице Республики Адыгея.

Дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». 

Между тем, стало известно, что мать одного из погибших парней - Ярослава Сакерина обратилась с просьбой гарантировать независимое и честное расследование обстоятельств аварии к президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает портал Life News.

- Уважаемый Владимир Владимирович, у нас горе большое, нашего мальчика сбил сын высокопоставленного лица, начальника ГАИ Адыгеи Алия Чиназирова. Мы очень просим разобраться в этом деле непредвзято и наказать виновного по всей строгости закона, - обратились родные погибшего к президенту. - Авария произошла на большом открытом перекрестке. Мальчишки не успели среагировать, иномарка влетела в них на большой скорости. Но тормозного пути не было. На спидометре «шестерки» застыла цифра 20 километров в час, у иномарки - 128.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах