Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Грузии десятки детей отравились хлором

Тбилиси, 4 июля – АиФ-Юг. Утечка хлора из 800-литровой емкости произошла на территории частной иранской водораспределительной компании в окрестностях Тбилиси. Опасные химикаты сразу же попали в окружающую среду.

В результате десятки человек госпитализированы с отравлением. По последним данным, пострадало около 70 местных жителей, большинство из них – дети, сообщает «Интерфакс». 

При этом количество людей, которым потребовалась медицинская помощь, в течение ночи постоянно росло.

По информации НТВ, один из пострадавших – 18-летний молодой человек находится в крайне тяжелом состоянии. «Он находится в коматозном состоянии, у него случилась остановка сердца. Мальчика подключили к искусственной вентиляции легких, уже в стационаре удалось восстановить работу сердца. Если мозг не пострадал, парня вылечат», – цитирует НТВ слова начальника городской службы социального обеспечения Мамуки Кацарава. 

В службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что утечка хлора уже ликвидирована, эвакуация населения не потребовалась, сообщает РИА Новости.

Сейчас хлор рассеялся, все показатели находятся в пределах нормы. Угрозы для населения больше нет. По предварительной информации, утечка произошла из-за неисправности крана в емкости с вредным газом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах