Примерное время чтения: 2 минуты
91

На Кубани подсчитали ущерб от разлива нефти после наводнения

Краснодарский край, 17 июля – АиФ-Юг. Ущерб от попадания нефтепродуктов в реку Адагум в Крымском районе и Цемесскую бухту Новороссийска из-за мощного наводнения составит не менее 60 миллионов рублей.

«На заправке из емкостей вытекли нефтепродукты в речку Адагун, и еще около 200 кубических метров из другого источника попало в Черное море. По загрязнению Черного моря ущерб составил около 30 миллионов рублей, и по речке Адагум еще порядка 30 миллионов. Надо учесть, что расчеты эти предварительные и, кто будет покрывать причиненный ущерб, определит суд»,- уточнил масштаюбы ущерба руководитель отдела экологического надзора управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Адыгее Евгений Порфирьев.

Напомним, что во время ливней 6-7 июля в Краснодарском крае произошел перелив отходов нефтепродуктов из двух открытых резервуаров ОАО «Черномортранснефть» в Цемесскую бухту Новороссийска. Пленочное загрязнение нефтепродуктами имело нитевидную форму длиной около пяти километров и общей площадью 0,75 квадратного километра, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах