Примерное время чтения: 2 минуты
165

На Кубани суд присяжных вынес вердикт по делу об убийстве двух девочек в горах Туапсе

Краснодар, 17 августа – АиФ-Юг. Коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде единогласно признала Павла Базанова виновным в убийстве двух несовершеннолетних девочек, которых он сбросил со скалы в районе Туапсе.

Как сообщает, присяжные пришли к выводу, что он не заслуживает снисхождения.

Установлено, что в сентябре 2010 года уроженец Тверской области 52-летний П. Базанов, находясь на вершине горы между городом Туапсе и селом Агой, ударил 14-летнюю жительницу Туапсе и сбросил ее со скалы. Останки ее тела и одежды были обнаружены в конце декабря 2010 года в горнолесном массиве «Агойский перевал», сообщает пресс-служба прокуратуры края.

2 октября 2010 года П. Базанов на том же месте таким же способом лишил жизни другую несовершеннолетнюю - 16-летнюю студентку гидрометеорологического техникума, жительницу Туапсе. Ее останки были найдены в январе 2011 года.

«Убийства длительное время не были раскрыты. На предварительном следствии Базанов выдвигал версию о том, что преступление совершено по неосторожности. В судебном заседании он отказался и от этих показаний, настаивая на своей непричастности к убийству», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Когда Базанова задержали, выяснилось, что он находится в федеральном розыске по обвинению в изнасиловании малолетней в Твери.

Обсуждение последствий вердикта в Краснодарском краевом суде произойдёт сегодня, 17 августа.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах