Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Краснодаре руководители управления ЖКХ подозреваются во взяточничестве

Краснодарский край, 12 декабря – АиФ-Юг. В кубанской столице руководство МКУ «УЖХ» Краснодара заподозрили во взяточничестве.

По версии следствия, чиновники из городского управления жилищного хозяйства помогали руководству ремонтно-строительного предприятия в получении выгодных контрактов на ремонт многоквартирных домов. За свои услуги руководители управления потребовали от «опекаемых» вознаграждение в сумме 700 тысяч рублей.

О таком предложении представитель ремонтного предприятия сообщил в правоохранительные органы

В понедельник, 10 декабря, директор управления жилищного хозяйства и его заместитель были задержаны с поличным в одном из краснодарских ресторанов.

- Следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора и заместителя директора муниципального казенного учреждения Краснодара «Управление жилищного хозяйства», подозреваемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п.«а, в» ч.5 ст.290 УК РФ), - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник краевого следственного управления.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах