Примерное время чтения: 1 минута
99

В Краснодаре раскрыто мошенничество с подгузниками

Краснодарский край, 11 января – АиФ-Юг. Мошенники из Москвы пытались сорвать торги по закупке подгузников для инвалидов.

По версии следствия, 7 декабря прошлого года Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования был объявлен аукцион на закупку подгузников для инвалидов (взрослых и детей). Информация о торгах была размещена на сайте госзакупок. Цена лота составляла около 92 млн рублей.

Среди участников аукциона было ООО «Краевой центр средств реабилитации». Он в итоге и оказался победителем конкурса. Однако заслуженную победу омрачили звонки от неизвестных.

- Двое москвичей подготовили жалобу о, том, что во время организации аукциона были допущены серьезные нарушения законодательства. При этом злоумышленники не планировали участвовать в торгах. Однако последующие разбирательства могли помешать подписанию контракта между поставщиков дешевых подгузников и ФСС (заказчик торгов), - рассказал «АиФ-Юг» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

После поступления жалобы Краснодарским управлением ФАС России было назначено ее рассмотрение на 28 декабря 2012 года. А днем ранее заявленный аукцион состоялся. Победил «Краевой центр реабилитации».

В тот же день 23-х и 29-летний жители Москвы позвонили директору предприятия и предложили передать им 1,3 миллиона рублей за отзыв ранее направленной жалобы. При этом мошенники сообщили, что имеют связи в ФАС, и в случае отказа их жалоба будет удовлетворена. 

Встреча состоялась под бдительным оком сотрудников УФСБ по Краснодарскому краю. После передачи денег гостей Кубани задержали.

Сейчас мошенники находятся под стражей. Идет следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах