Примерное время чтения: 1 минута
139

Сгоревшую в Краснодаре шестиэтажку восстановят за счет застройщика

Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

Краснодарский край, 18 января – АиФ-Юг. Жилой дом, в котором из-за пожара обрушилась кровля, сносить не будут, несмотря на то, что недвижимость числится списке самостроев. Многоэтажку решено восстановить.

Крупный пожар в 6-этажном доме по ул. Концевича, 4 в Краснодаре произошел 16 января. Площадь возгорания составила 600 кв. м, повреждены девять квартир верхнего этажа, обрушилась кровля.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара, восстановительные работы профинансирует застройщик - частный предприниматель Денис Левин. Он должен будет оплатить строительство новой кровли, ремонт квартир, пострадавших от огня и воды, а также охрану остающегося в доме имущества.

Кроме того, застройщик пообещал возместить убытки, оплатить ремонт квартир или, если нужно, вернуть деньги за недвижимость.

Восстановительные работы до конца зимы завершат на первых трех этажах. Жители верхних этажей смогут вернуться в квартиры позднее.

А пока застройщик не перекроет кровлю дома, жильцам поврежденных квартир пообещали предоставить съемное жилье. Об этом шла речь на собрании в администрации города.

Денис Левин на совещании в краснодарской мэрии подтвердил, что планирует завершить все работы в течение ближайших полутора месяцев. Он также гарантировал, что за свой счет проведет модернизацию систем энергоснабжения дома, подключения к централизованным сетям водопровода и канализации, газификации объекта.

Как писал «АиФ-Юг», дом по ул. Концевича, 4 является объектом самовольного строительства, поэтому не был подключен к централизованным сетям водопровода и канализации. Отапливала его котельная на мазуте, а система его энергоснабжения не соответствовала нормативным требованиям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах