Примерное время чтения: меньше минуты
108

Ураган нарушил электроснабжение на Черноморском побережье

Краснодарский край, 16 апреля – АиФ-Юг. Утром 16 апреля из-за урагана на юго-западе Кубани произошли технологические нарушения на шести линиях электропередачи.  Более всего от стихии пострадал Анапский район.

Без света остаются 1850 домов, более 7000 человек, один социально-значимый объект — насосная водоканала станицы Благовещенская (имеется автономный источник питания, — говорится в сообщении ОАО «Кубаньэнерго» .

Бригады энергетиков ОАО «Кубаньэнерго» выехали на место аварии. Последствия стихии устраняют 17 бригад в количестве 51 человек и 17 единиц спецтехники, укомплектованные необходимыми материалами и оборудованием.

Кроме того, на помощь энергетикам Юго-Западных электрических сетей направлены 4 бригады специалистов из Адыгеи, Краснодара, Усть-Лабинска и Тимашевска, сообщили в «Кубаньэнерго». В первую очередь электроснабжением обеспечиваются социально-значимые объекты.

По данным гидрометеорологического центра утром и днем 16 апреля в районе Новороссийска ожидается северо-восточный ветер. В порывах его скорость достигает почти 40 м/с.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах