Инспектор ДПС капитан полиции Григорий Андрейченко обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Сотрудник полиции вместе с напарником остановил автомобиль Kia, водитель которого грубо нарушил ПДД. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. Это произошло еще в 2016 году. Затем нарушитель сообщил в дежурную часть полиции по телефону, что проверявший его инспектор ДПС пьян. Заявление водителя привело к отстранению полицейского от несения службы и проведению в отношении него проверки.
Медицинское освидетельствование не подтвердило факт алкогольного опьянения. Проверка показала, что в действиях инспектора отсутствовало нарушение служебной дисциплины. После этого сотрудник полиции обратился в суд.
По решению суда мужчина был обязан выплатить Андрейченко компенсацию морального вреда и принести официальные публичные извинения. Ответчик выплатил положенную компенсацию в феврале 2017 года, однако извинений не принес. В связи с этим на имущество мужчины был наложен арест. Спустя два года краснодарец все же официально извинился перед полицейским, сделав это перед всем коллективом взвода ДПС. Капитан полиции принял извинения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть