Подозреваемых в серии краж задержали в Приморско-Ахтарске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Информация о том, что они приедут была получена оперативниками заранее.
Злоумышленники несколько раз приезжали в Приморско-Ахтарский район, посещали сетевые магазины, выбирали в торговом зале «слепые зоны» и похищали товар с полок. В течение недели мужчины совершили хищения продуктов питания из четырех местных торговых точек на 65 тысяч рублей.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, в Темрюкском районе двое юношей украли деньги из чужих домов. Подозреваемым в кражах 16 и 17 лет. Они подозреваются в краже имущества жительницы поселка Пересыпь, совершенной с незаконным проникновением в ее жилище. (п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ). Также, 16-летний молодой человек подозревается в краже денежных средств жительницы станицы Ахтанизовской, совершенной с незаконным проникновением в ее жилище. (п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ).
Ранее АиФ-Юг сообщал, что 34-летнего жителя Новороссийска осудят за кражу из супермаркета 8 килограммов сыра. А в Гулькевичском районе задержали серийного преступника, который украл ювелирные украшения у знакомой и сдал в ломбард.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть