Расследование дела против директора риелторской фирмы в Краснодара, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, закончено, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Обвиняемая и ее сообщник предоставили в суд ложные сведения о заключении с третьим лицом договора простого товарищества со вкладом в товарищество земельного участка и о неисполнении указанным третьим лицом условий данного договора. На основании представленных ложных сведений суд вынес решение о расторжении договора и признании права собственности на земельный участок за мошенниками. При этом данный участок находился в муниципальной собственности. Тем самым городу был причинен ущерб в 60 миллионов рублей.
Дело, возбужденное по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), передано в суд. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.
Финансовая компания обманула 20 краснодарцев на 8 миллионов рублей
В Краснодаре суд продлил домашний арест экс-руководителю департамента СМИ
В Краснодаре будут судить женщину за мошенничество в размере 14 млн руб.