СК проводит проверку после гибели роженицы в Краснодарском крае, сообщают «Кубанские новости».
По предварительным данным, 11 июля женщине было сделано накануне вечером кесарево сечение, ребенок родился. После этого она из палаты позвонила родным. Ночью ее мужу сообщили по телефону, что женщина умерла, так как оторвался тромб.
«По факту произошедшего организовано проведение проверки. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - прокомментировала «Кубанским новостям» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Анна Пушкина.
Как сообщал «АиФ-Юг», на Кубани врачи спасли жизни 22-летней роженицы и ее ребенка. В НИИ-ККБ №1 экстренно доставили 22-летнюю пациентку на девятом месяце беременности, девушка болела гриппом, он осложнился двусторонней пневмонией, из-за тяжелой болезни роженица почти не дышала.
Врачи подключили пациентку к системе экстракорпоральной мембранной оксигенации, которая две недели была ее «искусственными легкими». За это время гинекологам и анестезиологам удалось принять у девушки роды, сделав ей кесарево сечение. Ребенок родился здоровым.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть