В частной стоматологии в Армавире нашли кишечную палочку и стафилококк, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
Жительнице Армавира удалили зуб в частной стоматологии. После этого у женщины развилась гнойно-септическая инфекция.
Сотрудники ведомства провели эпидемиологическое расследование, в ходе которого выявили нарушения санитарного законодательства.
В стоматологии не проводилась санитарно-дезинфекционная обработка медицинского оборудования. В отобранных в кабинете хирурга смывах обнаружили кишечную палочку и золотистый стафилококк. Кроме этого, не соблюдались требования при обращении с медицинскими отходами.
В отношении юридического и должностного лица возбуждены административные материалы по ч. 1 ст. 6.3, ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ. Стоматологию обязали устранить все нарушения.
Мы писали, краснодарская стоматология судится с пациентом из-за отзыва в интернете. Отзыв недовольной пациентки находится в открытом доступе. В нем женщина сообщает, что оплатила 200 тысяч рублей за установку виниров, но после получения услуг стала шепелявить и чувствовать боль.