В Геленджике парень сорвался с крыши дома, сообщает пресс-служба Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС».
Происшествие случилось второго июня в частном секторе города-курорта.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/023/849/92ca2d2d641abe2bed32c49bc4ad3699.jpg)
Прибывшие на место специалисты поднялись на крышу к пострадавшему, оказали ему первую помощь и с помощью альпинистского снаряжения спустили на землю. Медицинская помощь не потребовалась.
Напомним, в Новороссийске рабочий выжил, упав в трюм корабля с высоты в восемь метров. На место вызвали спасателей. По прибытии те выяснили, что высота падения составила восемь метров. Доставать пострадавшего пришлось с помощью спецтехники.
Мы писали, что в Сочи спасатели транспортировали упавшего на крышу здания мужчину. Информация о происшествии поступила спасателям от врача скорой помощи. Он рассказал, что на улице Гастелло с трехметровой высоты на крышу пристройки упал человек.