Пенсионерка из Крыловского района обратилась в полицию с заявлением, что стала жертвой «брачной аферы» через смс, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/001/193/9ab5ee5218fdec1d07436d7cb782b995.jpg)
Каждая передача денег лжепоклоннику происходила через 24-летнюю местную жительницу, которая и стала основной подозреваемой.
Потерпевшая под наблюдением полиции продолжила переписку с абонентом. И при очередной передаче денег оперуполномоченные задержали предполагаемую мошенницу, изображавшую таинственного поклонника. Крыловчанка дала признательные показания в совершении мошеннических действий на общую сумму около 60 тысяч рублей.
В отношении аферистки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 30, части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество и покушение на совершение мошенничества).