Адвокат из Сочи подозревается в предложении посредничества во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю.
Полиция проводила проверку жителя Сочи. Опасаясь, что его могут привлечь к уголовной ответственности, мужчина обратился к адвокату, который пообещал передать деньги должностному лицу органа МВД за бездействие при проведении доследственной проверки.
Мужчина согласился, однако обратился следственный отдел СКР. 5 мая 2017 года адвокат, находясь в помещении кафе по улице Зеленой в Сочи, получил от заявителя требуемую сумму денег, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.
Адвокат находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, представитель правосудия стал фигурантом по уголовному делу, открытому по ч.5 ст.291.1 УК РФ.