На набережной реки Мзымта в Адлерском районе Сочи 29 июня откроют памятную стелу погибшим в авиакатастрофе соотечественникам, летевшим с мирной миссией в Сирийскую Арабскую Республику, сообщает пресс-служба города-курорта.
На церемонию специальным бортом Министерства обороны Российской Федерации прибудут родственники погибших пассажиров, медицинские служащие Минобороны, а также представители сирийской стороны.
Родственники погибших с помощью меценатов создали монумент – почти двухметровую раскрытую книгу, на страницах которой изображен самолет и перечислены имена жертв трагедии.
Напомним, Ту-154 потерпел крушение в Черном море после дозаправки в сочинском аэропорту Адлер утром 25 декабря 2016 года. На борту было 92 человека, среди них 64 сотрудника ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Все они погибли.
Стелу в память о жертвах катастрофы Ту-154 под Сочи установят в Мытищах
Житель Кубани погиб, врезавшись в стелу-крест в Тимашевском районе
Как будет выглядеть памятник погибшим в крушении ТУ-154?
Груз 200 из Индонезии прибудет в Москву 24 мая. На борту самолета МЧС - останки кубанского пилота
Самолет времен ВОВ, найденный в море Новороссийска, поднимут из воды