Примерное время чтения: меньше минуты
30

Грибники нашли мину времен ВОВ в Крымском районе

Краснодарский край, 22 октября - АиФ-Юг.

В Крымском районе Краснодарского края грибники обнаружили минометную мину времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе пресс-служба ГУ Росгвардии.

В лесном массиве возле хутора Садового в Крымском районе местные жители во время сбора грибов нашли покрытый коррозией металлический предмет. На место прибыли сотрудники ОМОН «Шторм» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Специалисты обследовали находку и установили, что это минометная мина калибра 82 мм времен Великой Отечественной войны.

С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас вывезли в карьер и уничтожили.

Мы писали, на Кубани уничтожили авиабомбу времен ВОВ и пять боеприпасов. Специалисты ОМОН «Шторм-Юг» за один выезд проверили четыре адреса в Крымском районе и ликвидировали шесть опасных находок. Крупнейшей стала ФАБ-100 в хуторе Новокрымском, обнаруженная при обработке почвы трактором. В других населенных пунктах нашли гранату Ф-1, 76-мм артиллерийский снаряд и три 50-мм минометные мины. Все боеприпасы уничтожили безопасно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах