Из-за упавших 17 февраля обломков БПЛА загорелся Ильский НПЗ, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Обошлось без пострадавших. Однако резервуар с нефтепродуктами получил повреждения. Общая площадь пожара около 700 кв. м.
В тушении задействованы 72 человека и 21 единица техники. Кроме того, на месте работает пожарный поезд.
Напомним, обломки беспилотника обнаружили в районе стадиона академии ФК «Краснодар». Никто не пострадал, повреждений инфраструктуры нет. На месте выставлено оцепление, работают оперативные и специальные службы.
Мы писали, на Кубани в результате падения обломков БПЛА пострадали два человека. Пострадавших из-за падения обломков беспилотника в поселке Ильском Северского района госпитализировали. Им оказывается помощь. Кроме того, упавшими фрагментами БПЛА повреждено четыре частных дома. Два из них загорелись. На месте работают оперативные и специальные службы.