Примерное время чтения: 1 минута
153

Кубанский психолог Сорочан охарактеризовала взрослых, которые бьют детей

Краснодарский край, 17 ноября - АиФ-Юг.

Краснодарский психолог Надежда Сорочан охарактеризовала взрослых людей, которые поднимают руку на детей.

Так, в краевом центре полицейские разбираются сразу в двух резонансных конфликтах, во время которых мужчины применили грубую силу к подросткам в общественных местах. Оба случая попали на видео и поэтому привлекли внимание жителей. Для того, чтобы лучше разобраться, о чем может свидетельствовать поведение взрослых в таких ситуациях, kuban.aif.ru обратился к психологу Надежде Сорочан.

По ее словам, во-первых, этих мужчин нельзя назвать ментально взрослыми либо же они не вполне адекватны. Рукоприкладство говорит о неумении управлять своими эмоциями, гневом и думать о последствиях. Самым тревожным специалист считает то, что такое импульсивное поведение - это «психология убийцы».

«То, что случилось - это лишь следствие происходящего с самими этими мужчинами. Взрослые нападают, когда у них внутри есть что-то нездоровое, что-то болит. Адекватный человек может договориться, привлечь других взрослых для разрешения конфликта вместо того, чтобы сразу махать кулаками. А поведение этих людей говорит о том, что они не видят границы, ведь перед ними подросток, ребенок. То, что они сразу предпочитают напасть, свидетельствует о неадекватности. Соответственно, здесь нужна более глубокая работа с данными мужчинами», - уверена Надежда.

По ее мнению, нужно брать таких граждан на заметку, потому что их поведение имеет тенденцию к рецидиву, то есть оно обязательно когда-то будет повториться снова. При этом Сорочан обратила внимание, что неумение управлять своим гневом может говорить даже о глубинных расстройствах шизофренического спектра. Она сказала, что психолог чаще всего нужен тому, кто нападает, а не оппоненту агрессора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах