Мошенники предлагают подросткам вывести деньги с «Пушкинской карты». В полиции Краснодарского края предупредили о новой мошеннической схеме.
Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, аферисты обещают детям «инструкцию» за небольшое вознаграждение, и те отправляют им деньги.
В ведомстве напомнили, что обналичить средства с карты невозможно, их можно потратить только на покупку билетов в театры, музеи, кино, на выставки и концерты. Для этого счет пополняется на пять тысяч рублей ежегодно.
Перепродать или подарить именную карту нельзя - счет заблокируют.
Напомним, ранее в полиции Кубани сообщили о новых схемах мошенников с маркетплейсами. Мошенники представляются сотрудниками пункта выдачи заказов и сообщают об истечении срока бесплатного хранения. После этого они предлагают клиентам отменить его, чтобы избежать оплаты за хранение. Для этого просят назвать код из смс.