В Краснодаре судили мужчину, устроившего стрельбу возле детского образовательного учреждения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Кубани.
Из приговора следует, что обвиняемый встретил около МАОУ «Гимназия № 92» своего знакомого, с которым накануне у него произошел конфликт. Началась очередная словесная перепалка, которая закончилась тем, что злоумышленник выстрелил в автомобиль оппонента. Уточняется, что огнестрельное оружие у подсудимого находилось незаконно.
Мужчина свою вину не признал, утверждая, что конфликт произошел из-за парковки, а потерпевший и вовсе его оговаривает. Результаты расследования доказали вину фигуранта. Он получил 3,6 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор был обжалован сторонами. Сам стрелявший просил его оправдать, а гособвинитель — назначить более суровое наказание. В итоге, по решению суда апелляционной инстанции, мужчина проведет в колонии 5,6 лет.