В Сочи задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в повреждении муниципальной системы оповещения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Сообщение о повреждении оборудования, установленного на фасаде дома по улице Мостовой, поступило от оператора Единой дежурно-диспетчерской службы. Личность подозреваемого быстро установили.
Сообщается, что ночью мужчина, действуя из хулиганских побуждений, залил сирену монтажной пеной.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Мы писали, в Сочи арестовали сотрудниц детского сада, которых обвиняют в жестоком обращении с детьми. С июня по июль 2026 года женщины 54 и 39 лет били детей по голове, дергали за волосы, оскорбляли и кричали на них.