На Кубани огласили приговор подростку, застрелившему приемную мать, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Установлено, что 10 января 2024 года подсудимый вступил в конфликт с родителем. На фоне ссоры подросток взял охотничье ружье и выстрелил в голову приемной матери.
Женщина скончалась на месте от полученной травмы. Суд признал молодого человека виновным.
Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 1 месяца в воспитательной колонии. Кроме того, он будет проходить принудительное амбулаторное лечение и наблюдаться у психиатра.
Напомним, подозреваемому в убийстве сына краснодарцу предъявили обвинение. По версии следствия, родственники распивали алкоголь в доме, находящемся в проезде Ново-Марьянском. В какой-то момент между ними возникла ссора, начавшаяся из-за злоупотребления алкоголем сына.