Суд оставил без изменений приговор Роману Кизинку, осужденному за убийство 17-летнего сына, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда не нашла оснований для изменения решения Прикубанского районного суда.
По материалам дела, в сентябре 2024 года между мужчиной и его 17-летним сыном произошел конфликт в квартире. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время драки отец прижал шею сына деревянной палкой и продолжал удерживать его. В результате юноша скончался от удушения.
В суде мужчина частично признал вину и заявил, что не хотел смерти сына, а пытался удержать его во время борьбы.
Ранее суд приговорил отца к шести годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После рассмотрения апелляции приговор оставили без изменений. Осужденного взяли под стражу в зале суда.