Примерное время чтения: 1 минута
77

На Кубани под стражу заключены заказчик и исполнитель убийства в Дзеберкое

Краснодарский край, 16 апреля - АиФ-Юг.

На Кубани под стражу заключены заказчик и исполнитель убийства в Дзеберкое, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в апреле 46-летний местный житель решил убить своего соседа из-за затяжного бытового конфликта. Для того, чтобы совершить задуманное, он обратился с этим предложением к 44-летнему знакомому.

В качестве оплаты за «работу» мужчина предложил легковой автомобиль. Знакомый согласился, заказчик для исполнения задуманного дал ему огнестрельное оружие.

Так, 11 апреля исполнитель проник во двор жертвы в селе Дзеберкой, выстрелил в грудь мужчины, затем – в голову. От полученных мужчина скончался. Злоумышленник скрылся с места преступления.  

Позже исполнителя задержали на территории Туапсинского района, а организатора - в Ленинградской области.

Им предъявлено обвинение в совершении убийства по найму. По уголовному делу идет сбор и закрепление доказательной базы.

«Также в рамках расследования будет дана оценка действиям фигурантов в части незаконного оборота оружия», – уточнили в ведомстве.

Ранее мы писали, банду из Новороссийска осудят за убийство супруги бизнесмена. Первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении мужчин в возрасте  от 30 до 34 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах