Пожар на территории Афипского НПЗ ликвидирован, сообщили в пресс-службе Оперативного штаба Кубани.
Возгорание установки нефтеперерабатывающего завода произошло из-за падения обломков сбитого БПЛА 28 августа. Огонь распространился на площади 20 квадратных метров. На его ликвидацию потребовалось 63 человека и 26 единиц техники.
Напомним, что в МЧС рассказали подробности отраженной атаки БПЛА в Краснодарском крае. Пожары в поселке Криница и селе Береговое Краснодарского края произошли в результате падения сбитых БПЛА. Огонь распространился на примерной площади 0,3 га в каждом населенном пункте.
Ранее мы писали, в Геленджике из-за падения обломков сбитого БПЛА нарушена работа турбазы. После падения обломков сбитых украинских беспилотников в лесном массиве Пшадского округа произошел пожар. На тушении задействованы 20 единиц техники и порядка 100 человек.