Кубанского туриста эвакуировали с Черкесского перевала, сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
50-летнему мужчине стало плохо на высоте более 1 800 метров. По словам сотрудника Кавказского заповедника, было подозрение на сердечный приступ. На место оперативно вылетел вертолет МЧС России. Пострадавшего эвакуировали на базу специального отряда в Сочи. В полетел спасатели и медик оказали туристу доврачебную помощь.
Приземлившись, мужчину сразу же передали врачам скорой помощи.
Ранее мы писали, что в горах Сочи туристку эвакуировали с высоты больше двух тысяч метров. Все произошло на Бзерпинском карнизе. Известно, что трое экстремалов в составе незарегистрированной группы отправились в поход. При восхождении 41-летней женщине стало плохо. На место оперативно прибыли спасатели. Из-за тяжелого состояния туристки подключили авиацию.