Над акваторией Черного моря уничтожили украинский беспилотник, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
Всего за ночь над российской территорией дежурными средствами ПВО было перехвачено и уничтожено 35 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Напомним, в ночь на 18 июля сбили над Азовским морем 3 БПЛА ВСУ, еще один - над Черным морем. Всего с 23:00 17 июля до 07:00 18 июля российская система ПВО уничтожила 73 украинских беспилотника над регионами РФ. Подробнее можно прочитать здесь.
Мы писали, 12 июля из-за падения беспилотников в Динском и Тимашевском районах загорелись поля. Как сообщал оперштаб региона, возле станицы Пластуновской Динского района загорелась стерня на убранном поле. В Тимашевском районе в станице Незаймановской загорелось пшеничное поле и расположенная рядом лесополоса на площади в 3 га. В станице Медведовской произошло возгорание в поле на площади в 4 га. Все очаги пожаров были успешно ликвидированы.