Прокуратура разбирается в причинах посадки самолета на Сочи в Астрахани, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
Отмечается, что проверка по факту незапланированной посадки самолета в международном аэропорту имени Б.М. Кустодиева проводится совместно с Уральской транспортной прокуратурой.
В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет решаться вопрос о необходимости принятия мер реагирования. Кроме того, астраханская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров.
Напомним, самолет Москва – Сочи экстренно приземлился в Астрахани. По информации Mash, пилоты сообщили код 7700, что означает серьезное происшествие на борту.
Мы писали, в багажном отсеке самолета Москва – Сочи нашли следы задымления. В настоящее время для отправки пассажиров по месту назначения готовится резервный борт.