СК будет просить суд об аресте задержанной в Сочи блогера Александры Митрошиной, сообщает РИА Новости со ссылкой на СКР.
СК обратится в суд с ходатайством о мере пресечения блогеру Митрошиной. При этом, по словам адвоката блогера Михаила Мушаилова, защита будет просить о домашнем аресте.
Напомним, в Краснодарском крае задержали блогера Александру Митрошину. По версии следствия, Александра Митрошина получила больше 127 млн рублей из-за уклонения от уплаты налогов. Часть этих средств она легализовала после покупки жилья в Москве предположительно за 60 млн рублей. В ближайшее время ее доставят в столицу для допроса. 30-летней Митрошиной грозит до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело на блогера завели еще в 2023 году. В последнее время она жила в Дубае.