Следователи заинтересовались инцидентом, в котором девочка поджигала ветки от Вечного огня в Кореновске, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
Напомним, в социальных сетях распространилось видео, на котором видно девушку, использующую пламя от мемориального сооружения для розжига.
Позже было установлено, что этим человеком оказалась 14-летняя местная жительница. Она рассказала, что у нее не было умысла оскорбить мемориал. С ее родителями уже провели профилактическую работу, в настоящее время решается вопрос о постановке девочки на профилактический учет.
Кроме того, по данному факту была незамедлительно организована процессуальная проверка. Следователи начали устанавливать все обстоятельств произошедшего.
«Ход процессуальной проверки руководителем следственного управления СК России по Краснодарскому краю А.К. Масловым поставлен на контроль в аппарате следственного управления», – добавили в ведомстве.
«АиФ-Юг» рассказывал: в Новороссийске 46-летний безработный мужчина прикурил сигарету от Вечного огня. В соцсетях 22 мая опубликовали кадры, где злоумышленник осквернил мемориал на Площади Героев.