Примерное время чтения: 1 минута
104

Спасатели продолжают поиск туристов, пропавших из-за схода лавины в Сочи

Евгения Гаева / АиФ
Краснодарский край, 24 февраля - АиФ-Юг.

Спасатели продолжают поиск туристов, пропавших из-за схода лавины в Сочи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Напомним, двое сноубордистов передали свои координаты сотрудникам МЧС. По предварительным данным, на месте происшествия оказалась группа из трех человек – один гид и два райдера.

Как рассказал очевидец, одного из лыжников снесло снежной массой в результате лавины. После того, как поток остановился, свидетель произошедшего пытался найти пострадавшего с помощью лавинного снаряжения, но поиск оказался безрезультатным.

В ведомстве уточнили, что в данный момент спасатели еще не добрались до пострадавших из-за тяжелых погодных условий.

Ранее мы писали, в Сочи проводится проверка после пропажи туриста из-за схода лавины. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также местонахождения пропавшего туриста.

«АиФ-Юг» рассказывал: в Сочи из-за непогоды развернут ночные пункты обогрева для водителей. Сильный снегопад идет в Лазаревском районе, а на участке федеральной дороги «Туапсинский район – Сочи» введено временное ограничение для движения большегрузов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах