Примерное время чтения: 1 минута
84

Суд Краснодара рассмотрит дело жителя Адыгеи о нападении на полицейских

Aleksander Polyakov / www.globallookpress.com
Краснодарский край, 4 марта - АиФ-Юг.

Суд Краснодара рассмотрит дело о нападении на полицейских жителя Адыгеи, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в ночь на 29 июля 2023 года возле поста полиции на улице Тургенева работали трое сотрудников ДПС. Около полуночи они заметили «ВАЗ-21074», который остановился на проезжей части, мешая другим автомобилям.

Попросившему предъявить водительское удостоверение полицейскому сообщили о его отсутствии. Тогда сотрудники полиции  предложили проследовать на пост для разбирательства. Находившиеся в легковушке мужчины набросились на одного из правоохранителей.

Кроме того, они применили насилие в отношении двух других сотрудников ДПС, которые прибыли на помощь товарищу.

Фигурант скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В течение года его задержали. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Двоих его подельников осудили ранее.

Напомним, на Кубани задержали мужчину, который пьяным ударил участкового. Так как 30-летний мужчина был пьян, сотрудники ДПС отстранили его от управления автомобилем. В ответ тот стал их оскорблять, а в отношении одного из полицейских применил силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Сколько времени вы проводите в интернете?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах