Суд в Сочи лишил прав водителя за езду на иномарке с подложными номерами, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Установлено, что 24 января 2025 года молодой человек, управляя автомобилем Lamborghini HURACAN ездил по городу с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. В суд водитель не явился, поэтому дело рассмотрено в его отсутствие.
Суд признал водителя виновным в совершении административного правонарушения и лишил его прав на управление транспортом на один год.
Напомним, в Краснодаре суд лишил водительских прав блогера – нарушителя ПДД. 5 января он за рулем «Мерседеса» выехал на встречку, чем грубо нарушил правила дорожного движения.
Ранее мы писали, суд вернул участнику СВО водительские права на Кубани. В ноябре 2024 года жителя Краснодара признали виновным в административном нарушении за отказ проходить освидетельствование. Ему назначили штраф 30 тыс. рублей и лишили водительских прав на год и восемь месяцев.