Примерное время чтения: меньше минуты
32

УФСБ по Краснодарскому краю пресекло финансирование терроризма

Виктор Крутов / АиФ
Краснодарский край, 23 октября - АиФ-Юг.

УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Пермского края пресекло финансирование террористической организации, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пермскому краю.

По данным ведомства, в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что мужчина переводил деньги на счета организации, признанной террористической на территории России. Для этого он использовал зарубежные сервисы монетизации.

Следственный отдел УФСБ России по Пермскому краю возбудил в отношении задержанного уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ — финансирование терроризма.

Фигуранту избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним. житель Краснодара осужден за пропаганду и финансирование терроризма. Он положительно оценил деятельность запрещенной организации, а после перевел ей 3,1 тысяч рублей криптовалютой. Суд приговорил его к 20 годам колонии строгого режима, из которых первые пять лет он проведет в тюрьме. Приговор не вступил в силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах