В аэропорту Сочи временно вводили план «ковер». Об этом в своем телеграм-канале сообщил официальный представитель Росавиации.
«Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов в 02:53 МСК временные ограничения введены на работу аэропорта Сочи», – написали в ведомстве.
Воздушная гавань не принимала и не отправляла рейсы с этого момента.
Ограничения сняли в 3:25. Аэропорт начал работать в штатном режиме.
Напомним, ночью 14 марта ВСУ атаковали нефтекомплекс в Туапсе. Площадь пожара – более 1 тыс. кв. м. На месте работают экстренные службы. По предварительной информации, пострадавших нет.
Ранее мы писали, из-за атаки БПЛА на Москву в аэропорту Сочи задерживали несколько рейсов. В аэропорту Внуково 11 марта из-за массированной атаки беспилотников ВСУ действовал режим «Ковер». Ограничения вводили на работу и других аэропортов столицы: Шереметьево, Жуковский и Домодедово.